90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:20190803093858252890分钟足球网:锦绣路与平原路交叉口信号灯问题
来信内容:

锦绣路与平原路交叉口,原来有一个移动信号灯,路口秩序井然。但近段时间,这个信号灯好像是坏了,导致该路口在早晚高峰时段非常拥堵,也存在很大安全隐患,希望交管部门尽快解决信号灯问题,最好设置固定信号灯,这个路口是通往城西的重要咽喉。

来 信 人:刘华乐
来信日期:2019-08-03
办理情况
办理进度

来信收悉,首先感谢您对交通管理的关注,根据您所提建议,我们做如下回复: 您反应的建议非常好,我支队也非常想提高市区道路交叉口信号灯的管控率,您反应的建议也是 我支队关注的方向。 一、该路口没有安装信号灯的原因: 一是没有落实“三同时”制度。按照《国务院90分钟足球网加强道路交通安全工作的意见》国发〔2012〕30号 文件内容规定:提高道路安全保障水平要严格落实交通安全设施与道路建设主体工程同时设计、同时 施工、同3投入使用的“三同时”制度,新建、改建、扩建道路工程在竣(交)工验收时要吸收公安、 安 全监管等部门人员参加,严格安全评价,交通安全设施验收不合格的不得通车运行。而锦绣路、平原路道路承 建部门在道路升级改造时并没有把信号灯等交通设施纳入到道路的主体工程设计预算中, 没有落实“ 三同时”制度, 造成信号灯等交通设施不能及时安装到位。 二是资金存在缺口。市公安局交警支队每年安装信号灯都是根据前一年的财政预算资金进行采购安装, 每年用于市区信号灯等道路交通设施的预算资金非常有限,一般都是用在市区最需要的地方。 二、解决措施 一是继续加大向市财政局申请交通设施预算资金的力度,争取早日解决该网友反映的问题。 二是增派警力,加大这两个路口的巡逻管控力度,保障道路交通安全。 三是请广大交通参与者经过这两个路口时,减速慢行,注意交通安全。 如您还有其它问题咨询,请给我联系03702533688 联系人:孔令振

处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-08
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14069 / 10675
2 市住房城乡建设局 1444 / 1254
3 市公安局 1076 / 930
4 市教育体育局 1039 / 791
5 市城市管理局 945 / 799
6 90分钟足球网:人民政府 805 / 730
7 市市场监督管理局 632 / 449
8 市人力资源社会保障局 607 / 305
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 518 / 444
11 夏邑县人民政府 505 / 451
12 梁园区人民政府 495 / 324
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 372
15 虞城县人民政府 394 / 350
16 柘城县人民政府 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 320 / 234
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民政府 212 / 182
22 市水利局 201 / 58
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 65
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民政府 85 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 60 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 38 / 30
34 市行政服务中心 36 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2