90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:20190916095554243890分钟足球网:建议加商丘强博物馆管理
来信内容:

建议加强博物馆管理?

来 信 人:熊婧凤
来信日期:2019-09-16
办理情况
办理进度

2019年10月23日,商丘博物馆对提出建言的熊女士进行了电话回访,就熊女士提出的两项问题做出回复。 一、馆内部分展板掉字残缺问题:对于馆内部分展板掉字残缺现象已经进行了整改修补。内部加强巡视管理,杜绝此类问题再次发生。 二、馆内参观时间问题:对于馆内参观时间问题,馆领导班子就商丘博物馆闭馆清场过早问题进行了商讨。要求今后严格按照网上公示的16:00停止入场17:00闭馆时间执行,不允许提前清场。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13765 / 10510
2 市住房城乡建设局 1388 / 1247
3 市公安局 1040 / 897
4 市教育体育局 964 / 751
5 市城市管理局 916 / 770
6 90分钟足球网:人民政府 748 / 669
7 市市场监督管理局 616 / 436
8 市人力资源社会保障局 563 / 261
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 428
13 市交通运输局 472 / 373
14 虞城县人民政府 369 / 332
15 梁园区人民政府 364 / 355
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 161
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2