90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:20191022035456977390分钟足球网:宁陵县广播电台存在节目不规范现象!
来信内容:

FM96.5宁陵县广播电台,全天大部分时间段都在播放中老年保健讲座,除此之外放些相声段子以及评书,还有连篇推广生活用品的广告,很少播出呼号,一般情况下只叫个生活广播,只有在放宁陵新闻,才让听众知道是宁陵县台。

而且宁陵县还开设了一个FM97.9唱戏卖药台,推销中老年保健品讲座,还有播放豫剧,跟96.5同一发射台,射出的信号!

相关部门怎么不去查处整改!

商丘地区其他的县都很规范,比如柘城县,鹿邑县,虞城县,夏邑县,都拥有自己的台呼,而且经常报呼号,让听众很快就能确定是哪个台!可是就宁陵县还做不到

来 信 人:卢振
来信日期:2019-10-22
办理情况
办理进度

尊敬的广播听众: 卢振同志,您好! 感谢您对宁陵人民县广播电台FM96.5的收听和关注,根据您所反映的情况,宁陵县文广旅局高度重视,已立即责成广播电台负责同志针对问题逐项落实整改,强化舆论担当意识,并严格按照上级规定规范我们的呼号FM96.5。 党的声音就是我们的航标,群众的呼声就是我们的责任,听众的意愿就是我们的动力。在根据您反应的情况进行工作规范的同时,经技术人员检测,您所反应的FM97.9唱戏卖药呼号,并非我局擅自增设的呼号,也请您再次甄别。同时,我们也会及时将此事报告上级业务主管部门,尽快查处FM97.9非法电台。 信息传播节目质量问题,针对您提出的90分钟足球网宁陵县人民广播电台节目内容,我们认真落实整改。但是,每个地域的风土人情各有差异,每个地方的经济状况存在落差,电台的节目安排、节目质量都是与众不同的。卢振同志,衷心感谢您对播出节目所提出的问题,我们一定会根据您提出的问题,进行节目调整,并与其他兄弟电台沟通联系,交流学习,取其精华,弃其糟粕,争取把宁陵县人民广播电台打造成为人人爱听,喜欢听的电台。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-10-29
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14069 / 10675
2 市住房城乡建设局 1444 / 1254
3 市公安局 1076 / 930
4 市教育体育局 1039 / 791
5 市城市管理局 945 / 799
6 90分钟足球网:人民政府 805 / 730
7 市市场监督管理局 632 / 449
8 市人力资源社会保障局 607 / 305
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 518 / 444
11 夏邑县人民政府 505 / 451
12 梁园区人民政府 495 / 324
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 372
15 虞城县人民政府 394 / 350
16 柘城县人民政府 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 320 / 234
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民政府 212 / 182
22 市水利局 201 / 58
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 65
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民政府 85 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 60 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 38 / 30
34 市行政服务中心 36 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2