90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:20200320031027380390分钟足球网:市区内环卫车配乐声音太大
来信内容:

相关部门管理人员你们好,

受疫情影响,市区居民暂时还未完全复工复学,特别是学生们需要通过网课等方式在家自学。但近期在工作时间屡受环卫车配乐声打扰,环卫车配乐声过大,每每经过,声音震耳欲聋,靠近街道的居民住户备受煎熬,影响居民正常休息与工作,耽误家中学生上课。

作为商丘市民,发自内心的希望本市市容市貌愈发整洁、卫生、美丽,希望自己的城市越来越好,但是过大声音的环卫车配乐实属扰民。

建议相关部门与一线工作人员沟通,尽量减少环卫车配乐,做到听见即可,在居民区内还市民一个舒心美好的居家环境。

祝我市市政工作越来越好。

来 信 人:张女士
来信日期:2020-03-20
办理情况
办理进度

您好,接此投诉后,我局高度重视,立即指派专人负责,实地整改。今后,为了不影响市民休息,将调低上门收集车辆的音乐音量,尽最大能力避免类似情况发生。对市民造成的不便和困扰,深表歉意,同时也感谢您对我们工作的关心和支持。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2020-06-01
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14533 / 10961
2 市住房城乡建设局 1495 / 1302
3 市公安局 1127 / 979
4 市教育体育局 1093 / 816
5 市城市管理局 972 / 830
6 90分钟足球网:人民政府 868 / 787
7 市人力资源社会保障局 684 / 354
8 市市场监督管理局 659 / 477
9 市生态环境局 574 / 297
10 梁园区人民政府 571 / 360
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 522 / 468
13 市交通运输局 505 / 390
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 415 / 377
16 柘城县人民政府 357 / 272
17 市卫生健康委 330 / 243
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 306 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 231 / 202
22 示范区管委会 222 / 213
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 21
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2