90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:20200407093349351090分钟足球网:在商丘给孩子上户口为什么这么难?
来信内容:
我是一位商丘市文化办事处的宝妈,着急为孩子上户口,去文化办事处户籍室咨询时,工作人员直接给了一个电话,让打电话咨询(并没有说明缘由),也没有告知上户口所需证件。打电话后,崔姓片警让去平原路与南京路交叉口岗亭那找他签字,通过咨询带齐所需证件前往岗亭签字,崔片警让去大队开证明后再找他签字,之后家人去大队开证明信后再次去找他签字,但是崔片警翻看证件后说户口上有空落户(不知道空落户与上户口有什么关系)不给签字,说必须把出嫁闺女的户口迁走才能上户口,不迁走不给上户口,他也不给签字。我只想说我是上户口不是迁户口,你能不能分清重点工作?在家人的多次询问是不是证件不齐全才不能上户口时,崔姓片警不给于回答,还说如果不迁户口就算他签字了,在刘所长那也过不了关,我就不知道上户口签个字还要闯关吗?为人民办事不是给老百姓找事!!!难道孩子上个户口还要过关斩将?请放过我们老百姓吧!
来 信 人:沈梦雅
来信日期:2020-04-07
办理情况
办理进度

您好,来信收悉。经核查,并非是孩子不能上户口,是因为您户口上的姐姐已经结婚出嫁多年,户口应该迁移至夫家,社区民警建议姐姐户口应该迁至夫家,做到人户一致。如有其他疑问,可以咨询文化派出所民警崔建东,联系电话:16637009197

处理单位:市公安局
处理时间:2020-04-10
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13701 / 10474
2 市住房城乡建设局 1387 / 1237
3 市公安局 1035 / 888
4 市教育体育局 949 / 737
5 市城市管理局 908 / 766
6 90分钟足球网:人民政府 741 / 662
7 市市场监督管理局 613 / 432
8 市人力资源社会保障局 563 / 253
9 市生态环境局 555 / 278
10 睢县人民政府 506 / 426
11 市民政局 478 / 369
12 夏邑县人民政府 475 / 426
13 市交通运输局 468 / 372
14 虞城县人民政府 362 / 328
15 梁园区人民政府 350 / 345
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 304 / 226
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 165
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和信息化局 131 / 70
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 47
32 宁陵县人民政府 49 / 98
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2