90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:20200606100632318690分钟足球网:林河酒厂家属院长期无水可用
来信内容:
尊敬的领导:北海路林河酒厂家属院天天每到用水高峰时间无水可用,我们小区的居民已经打过无数次电话反应该问题,几年来始终没有解决,在这新时代特色社会主义思想的制度领导下,我们居民的正常供水都无法得到保障,恳请有关领导给予关注。
来 信 人:夏仁善
来信日期:2020-06-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-06-08
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2020-06-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好,商丘市经济技术开发区供水有限公司工作人员接到投诉后,立即与用户联系,经排查是因小区自建管网20多年,管道跑漏处多,漏水影响压力,通知多次改造,但业主意见不统一。现社区已经为该小区申请了老旧小区改造,预计明年开始改造,改造完毕后,该小区的水质、水压都会得到彻底改善。 经过商丘市经济技术开发区供水有限公司工作人员与该用户联系,该用户对此表示理解。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2020-06-08
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14495 / 10941
2 市住房城乡建设局 1484 / 1290
3 市公安局 1115 / 970
4 市教育体育局 1094 / 814
5 市城市管理局 971 / 825
6 90分钟足球网:人民政府 866 / 783
7 市人力资源社会保障局 670 / 347
8 市市场监督管理局 653 / 472
9 市生态环境局 573 / 296
10 梁园区人民政府 568 / 359
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 521 / 467
13 市交通运输局 504 / 390
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 413 / 376
16 柘城县人民政府 354 / 265
17 市卫生健康委 329 / 242
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 303 / 148
20 市自然资源和规划局 289 / 254
21 民权县人民政府 230 / 200
22 市水利局 208 / 59
23 示范区管委会 206 / 211
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 75 / 19
29 市财政局 69 / 20
30 开发区供水有限公司 64 / 57
31 市医疗保障局 63 / 60
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 31
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市统计局 12 / 11
40 市粮食和储备局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2