90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:20200615095905243190分钟足球网:驾照号码与身份证号码不符
来信内容:

尊敬的领导:

你好,我父亲在1982年参加部队征兵当义务兵,在部队考取A证驾照,后转业回家,军证换普通驾照,之后每年年审都是以身份证和驾照同时递交,现10年换证期到,需要换取新证时发现身份证与驾照号不符,不能办理换证业务,现多次去往商丘市车管所办理此项业务,都是推脱,大厅不办理也不解决的态度让无权无势的百姓心寒。请求政府部门给予一个能够合理换证的文件,帮助我父亲,谢谢!

来 信 人:朱会林
来信日期:2020-06-15
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-06-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱会林: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,市民朱先生的原始档案为部队转入地方驾驶证,因转入后变更驾驶证信息为异常业务,省公安厅交警总队预警通报。经报请上级业务部门审核,秉着以“便民、利民”的服务宗旨,同意为当事人办理驾驶证姓名变更业务。目前,已通知当事人前来办理变更业务。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13737 / 10496
2 市住房城乡建设局 1387 / 1244
3 市公安局 1038 / 895
4 市教育体育局 964 / 747
5 市城市管理局 916 / 769
6 90分钟足球网:人民政府 744 / 667
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 478 / 428
13 市交通运输局 469 / 373
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 330
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 308 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 159
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 70
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2