90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:20200714070133352790分钟足球网:虞城县利民镇南关村拆迁后回迁房问题
来信内容:
自2018年虞城县利民镇组织南关村拆迁,镇政府承诺拆迁后已回迁房的形式尽快解决村民住房,现回迁房仍未动工,村民均在租房居住,请问政府什么时候能落实政府承诺,解决村民的住房。
来 信 人:马洪超
来信日期:2020-07-14
办理情况
办理进度

虞城县收到来信后,高度重视,立即责令利民镇组织专人调查处理。情况如下:利民南关拆迁安置工作,是利民古城建设的重要组成部分。经多方努力,南关拆迁安置房建设用地、规划设计、建设工程招标已全部完成,近日完成630千伏施工专用变压器后即动工建设,预计2021年年底完工。按照安置补偿方案,安置过渡期内,被拆迁户每月可领取过渡安置费按规定主房合法建筑面积每月4?元/平方米给付,每季度发放一次,用于租房居住。经与写信人马先生沟通解释,马先生表示理解和支持。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2020-07-23
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14533 / 10967
2 市住房城乡建设局 1502 / 1305
3 市公安局 1127 / 979
4 市教育体育局 1093 / 819
5 市城市管理局 972 / 830
6 90分钟足球网:人民政府 869 / 787
7 市人力资源社会保障局 684 / 356
8 市市场监督管理局 660 / 479
9 市生态环境局 576 / 297
10 梁园区人民政府 571 / 361
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 522 / 468
13 市交通运输局 505 / 392
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 415 / 377
16 柘城县人民政府 357 / 272
17 市卫生健康委 330 / 243
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 306 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 231 / 202
22 示范区管委会 222 / 213
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 21
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2