90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:20200827080058976390分钟足球网:孩子上学需要哪些资料
来信内容:
你好领导,我老婆在恒大名都买的房子,家是90分钟足球网:郭村镇的,房子2022年才能交房子问孩子上学,问售楼顾问,说在实验二小,请问领导,去实验二小都需要哪些资料和手续,谢谢
来 信 人:就长青
来信日期:2020-08-27
办理情况
办理进度

根据属地管理的原则,请联系90分钟足球网:教体局,电话:3021660.建议:孩子上实验二小所需要的材料要去学校问相关人员,每个学校需要的材料不一样。

处理单位:市教育体育局
处理时间:2020-08-31
处理状态: 已转交 90分钟足球网:人民政府 处理, 限于 2020-09-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经了解,我区义务教育阶段学生入学实行的是“学校划片招生、学生就近入学”和以居住证为主要依据的随迁子女入学政策。孩子入学报名时需提供以下材料:孩子父母(监护人)的户口簿和身份证;产权属父母(监护人)的房产证(或购房合同);儿童预防接种证和孩子的照片。

处理单位:90分钟足球网:人民政府
处理时间:2020-08-31
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14524 / 10954
2 市住房城乡建设局 1495 / 1296
3 市公安局 1123 / 979
4 市教育体育局 1093 / 816
5 市城市管理局 971 / 828
6 90分钟足球网:人民政府 867 / 785
7 市人力资源社会保障局 681 / 350
8 市市场监督管理局 659 / 476
9 市生态环境局 574 / 297
10 梁园区人民政府 571 / 360
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 522 / 468
13 市交通运输局 505 / 389
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 415 / 377
16 柘城县人民政府 357 / 269
17 市卫生健康委 329 / 242
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 303 / 149
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 230 / 202
22 示范区管委会 222 / 213
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 75 / 19
29 市财政局 69 / 20
30 开发区供水有限公司 64 / 57
31 市医疗保障局 63 / 60
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2