90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:20200827083336880490分钟足球网:养老金缴费记录比实际缴费少了两个月
来信内容:
市长您好,我是灵活就业人员,从2005年11月开始交养老金,最近查询发现2006年7,8两个月劳动局电脑上没有缴费,但是我的缴费发票和养老本上都有登记,请市长帮我解决一下为什么劳动局网上少了两个月,哪个部门可以解决。
来 信 人:马艳
来信日期:2020-08-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-08-28
处理状态: 已转交 市人力资源社会保障局 处理, 限于 2020-08-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2020-08-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

2020年8月27日,商丘市人力资源和社会保障局梁园区企业养老保险中心接到政府网站信访件(编号:202008250728109796)市民反映自己2005年以个人在大市劳动局办理养老金,结果自己最近查询缴费记录发现2006年7月和8月系统里没有自己的缴费记录,市民当时的发票和养老本都有记录证明,市民希望能解决这个问题。现答复如下: 经调查,马艳女士2005年11月开始在商丘市企业养老保险中心以个人身份参保,2019年5月转入梁园区外国语学校。马艳女士的账户上显示她2006年7月和8月的个人账户未到账。我们已与马女士联系,其携带2006年度的缴费发票来我中心办理即可。 办理结果:我们已联系马女士,其携带2006年缴费发票来我中心办理即可。 承办人:鲍华 职务:梁园区企业养老保险中心副所长 联系电话:6965019

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2020-08-28
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14524 / 10954
2 市住房城乡建设局 1495 / 1296
3 市公安局 1123 / 979
4 市教育体育局 1093 / 816
5 市城市管理局 971 / 828
6 90分钟足球网:人民政府 867 / 785
7 市人力资源社会保障局 681 / 350
8 市市场监督管理局 659 / 476
9 市生态环境局 574 / 297
10 梁园区人民政府 571 / 360
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 522 / 468
13 市交通运输局 505 / 389
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 415 / 377
16 柘城县人民政府 357 / 269
17 市卫生健康委 329 / 242
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 303 / 149
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 230 / 202
22 示范区管委会 222 / 213
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 75 / 19
29 市财政局 69 / 20
30 开发区供水有限公司 64 / 57
31 市医疗保障局 63 / 60
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2