90分钟足球网

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:20201014090604112590分钟足球网:老旧小区改造遗留问题
来信内容:

尊敬的市政府领导:

我们是白云办事处绿园社区的居民,我是组织部家属院负责人,近几年我市居住环境人文环境得到了很大的提高和改善,这全得益于政府的民心工程,这次的双城联创又在市委市政府的正确领导下顺利通过,得到了广大市民的热烈拥护,特别是目前的老旧小区改造,切实为广大市民提供了一个美好的居住环境,但是经过这次改造,我们小区的居民却有了更大的困扰,反而对我家属院很多地方造成了严重的破坏,很多居民有着很大的意见,主要有以下几个方面:

1、楼顶,没改造之前没事,改造之后顶楼多户居民家里漏水严重影响了我院居民的正常生活,对身心造成了很大的影响;

2、刷墙喷漆时敷衍了事,弄的大家门窗上都是墙漆,让大家意见重重;

3、别的家属院安装的有照明灯,我们家属院没有,晚上黑灯瞎火,居民出入非常不便;

以上问题我院居民在社区反映多次了,迟迟得不到解决,所以今天受大家的委托,不得已才给领导写信反映,特备是第1条,楼顶漏水方面,已经影响到大家的正常生活,望领导百忙之中能给予关注解决为盼!

市委组织部家属院全体居民

2020.10.14

来 信 人:田冰
来信日期:2020-10-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-10-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

田冰: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查核实,90分钟足球网老旧小区改造后楼顶多户居民家漏水问题,因有几户顶楼居民家的屋顶铁皮瓦没有拆除,老旧小区改造的楼顶防水项还没有开始做,正在做居民工作拆除楼顶违建,待楼顶违建清理后做楼顶防水;90分钟足球网刷墙喷漆时墙漆沾染门窗问题,已联系施工方将其清理干净;90分钟足球网家属院路灯问题,已通知施工方安装家属院路灯。欢迎您以后继续通过网络反映问题或建议。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-10-14
处理状态: 处理完
我要评论: 90分钟足球网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14504 / 10953
2 市住房城乡建设局 1486 / 1292
3 市公安局 1121 / 975
4 市教育体育局 1093 / 816
5 市城市管理局 971 / 825
6 90分钟足球网:人民政府 866 / 784
7 市人力资源社会保障局 680 / 348
8 市市场监督管理局 655 / 475
9 市生态环境局 573 / 297
10 梁园区人民政府 569 / 359
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 522 / 467
13 市交通运输局 505 / 389
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 413 / 376
16 柘城县人民政府 354 / 268
17 市卫生健康委 329 / 242
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 303 / 148
20 市自然资源和规划局 289 / 254
21 民权县人民政府 230 / 200
22 市水利局 208 / 59
23 示范区管委会 206 / 211
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 75 / 19
29 市财政局 69 / 20
30 开发区供水有限公司 64 / 57
31 市医疗保障局 63 / 60
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市统计局 12 / 11
40 市粮食和储备局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2