90分钟足球网

您的位置: 首页 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 驾驶证换证
来信人: 兔**
来信日期: 2022-01-26
信件内容:
您好,尊敬的领导。打扰您了。我想咨询一下,看了公众号发的信息,现在驾驶证考试已经恢复,想问一下驾驶证换证什么时候恢复?年关将近,开车的人很多,我相信同样面临换证的人也有很多,而我们驾驶证换证的有的不能相亲,有的不能开车走亲戚。疫情防控期间,我们尽量不给社会添乱,可是现在驾驶证考试已经逐渐恢复,希望领导也可以考虑一下换证是否可以开放。结尾向市领导和防控人员致敬,您们为人民群众拦下了疫情这只拦路虎,向伟大的防控人员感谢,祝您们过个好年
公开状态: 已公开
办理状态: 已办结
办理结果
回复部门: 商丘市公安局
回复日期: 2022-01-30
办理结果:

您好,来信收悉。已与您联系沟通,您的业务已办结。因疫情停办线下业务,给您造成的不便,表示深深的歉意和理解!即日起,商丘车管所恢复线下业务。关注商丘交警支队公众号进行预约办理即可。详情见:商丘市90分钟足球网恢复车驾管线下业务办理的公告(http://gaj.shangqiu.gov.cn/default.php?mod=article&do=detail&tid=1206172)。如您还有疑问,请拨打0370-2886066进行咨询!最后感谢您的信任与支持,祝您生活愉快!驾管大队练倩倩